Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351120
5 Октября 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 октября отдел образования и катехизации Нижегородской епархии на базе Нижегородской духовной семинарии организовал обучающий семинар «Социальное проектирование: от идеи до проекта» для участников Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

В мероприятии приняли участие сотрудники управления образования, отдела культуры, спорта и молодежной политики, директора, педагоги воскресных школ, приходские катехизаторы.

Ведущий семинара - заместитель директора самарской региональной общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье», координатор конкурса «Православная инициатива» по Самарской области – Валентина Пестрикова.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений напомнил участникам, что Нижегородская епархия является «колыбелью» конкурса, и пожелал собравшимся усердно потрудиться в ходе семинара, а полученные знания воплотить в жизнь.

Ведущая семинара Валентина Пестрикова сделала акцент на правильно определенных задаче и результате проекта. Поговорили о цели отдельных работ и трудностях, которые встречаются при ее постановке. Затронули тему бюджета – неотъемлемой части каждого проекта.

В завершение семинара прошли индивидуальные консультации. Участники семинара получили ответы на конкретные вопросы по своим проектам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.