Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351117
5 Октября 2015
Текст Дарьи Петровой

4 октября в Нижнем Новгороде у храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенного в Приокском районе на улице Кащенко, состоялось открытие и освящение новой детской площадки. Чин освящения совершил благочинный Приокского округа Нижегородской епархии иерей Алексий Корехов.

Благочинному сослужил настоятель храма иерей Дионисий Духновский. На богослужении присутствовали многочисленные прихожане с детьми.

«Очень важно, что при наших храмах, которые являются святыми местами, открываются такие площадки. Люди не только верующие, но и невоцерковленные приводят сюда детей. Придут на площадку, зайдут и в храм помолиться, свечку поставить - и так будут потихонечку к Церкви Христовой приобщаться», - отметил значимость этого события отец Алексий.

После молебна священники разрезали красную ленточку и торжественно открыли детскую площадку. Благочинный освятил игровой комплекс, окропил водой всех присутствующих. Все желающие смогли получить благословение батюшек.

«Очень много детей приводят в наш храм на причастия - порядка 50 ребятишек каждое воскресенье, и площадка необходима, в том числе и для удобства родителей. В планах еще - поставить беседку: пока дети играют, родителям будет где присесть и присматривать за ними», - отметил отец Дионисий.

Площадка была создана на средства благотворителей. Уже в первые полчаса стало понятно, что пустовать она не будет, а, наоборот, потребует дополнительных игровых элементов.

Как рассказал отец Алексий, в рамках социальной работы благочиния планируется ремонт переданного Нижегородской епархии здания школы, расположенного возле храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Ближнее Константиново. В будущем и там появится такая детская площадка. Здание, которое будет приведено в порядок, примет воскресную школу. Расположится в нем и социальное учреждение, какое именно - этот вопрос в стадии обсуждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.