Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351164
13 Октября 2015
Епископу Шахтинскому и Миллеровскому Симону

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Симон!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 40-летием со дня рождения!

Получив фундаментальное богословское образование в духовных школах, Вы несли послушания преподавателя византологии, патрологии, общей церковной истории и новогреческого языка в Саратовской семинарии. Достойно неся церковное служение на ниве Божественного благовествования, Вы сподобились воспринять в свою десницу жезл епископского правления, осознавая, что на то есть воля Господня, явленная через Священноначалие, «благая, угодная и совершенная» (Рим 12:2).

С тех пор Вы усердно несете архипастырские труды по организации приходских общин, проявляете попечение о строительстве храмовых сооружений, восстановлении заброшенных святынь в вверенном Вам Шахтинском уделе. Прикладывая личные усилия, Вы организуете множество проектных инициатив, направленных на укрепление нравственных идеалов в нашем народе. Молясь искренно и переживая о каждой душе человеческой, Вы являетесь добрым сыном Матери Церкви.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, жизненной энергии и неоскудевающей помощи от Человеколюбца Христа!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.