Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351196
21 Октября 2015

Текст пресс-секретаря Лысковской епархии Романа Киянова

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском единоверческом храме села Малое Мурашкино Большемурашкинского района состоялось праздничное богослужение.

Богослужение возглавил настоятель храма священноинок Сергий (Гапонов). Также разделить с общиной радость престольного праздника прибыли гости: настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в микрорайоне Строгино города Москвы протоиерей Георгий Крылов; клирик храма в честь Архангела Михаила села Михайловская Слобода Раменского района Московской области иерей Евгений Саранча; настоятель Крестовоздвиженского храма города Кузнецка Пензенской области священноинок Варсонофий (Яшин), руководитель отдела Лысковской епархии по церковному образованию и катехизации диакон Вадим Петров.

На богослужении молились также миряне из единоверческих общин Московской и Пензенской областей.

На богослужении пели два единоверческих хора под управлением головщиков Серафима Водопьяна (село Малое Мурашкино) и Василия Сорокина (город Москва, храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Строгино).

Утреннее богослужение началось с чтения полунощницы, 3-го, 6-го и 9-го часов с изобразительными. Затем была совершена Божественная литургия.

Празднование престольного дня продолжилось молебном Пресвятой Богородице с водоосвящением и крестным ходом вокруг храма.

Настоятель в своем слове по окончании богослужения поздравил верующих с праздником и поблагодарил сослужащее духовенство, приехавших гостей и всех потрудившихся для организации торжества.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.