Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351211
23 Октября 2015

Информация Молитовского благочиния

15-16 октября в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина прошла Международная научная конференция «Homo belis» ("Человек войны")с участием ученых из разных отечественных и зарубежных городов. Обсуждались проблемы репрезентации войн и локальных конфликтов, коммеморативные практики и опыт участников военных действий, отношения к войнам в разные исторические эпохи и в разных философских и религиозных системах.

По благословению руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Михаила Сторонкина и благочинного Молитовского округа иерея Андрея Наговицина в торжественном открытии конференции принял участие протоиерей Виктор Ильичев.

На мероприятие были приглашены члены молодежного движения «Вечный город». Помощник настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Димитрий Строганов выступил с докладом «Модусы войны и противостояния в гностических трактатах, раннехристианских апокрифах и кумранских свитках».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.