Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351227
29 Октября 2015
Текст сайта «Православный Саров»

23 октября в Молодежном центре Сарова состоялось первое собрание православной молодежи города. Рабочее название создающейся организации - «Молодежный совет наследия преподобного Серафима».

На первую встречу смогли прийти только семь человек, но инициатор объединения православной молодежи, сотрудник департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Кристина Кудрявцева считает, что это только начало. Участником мероприятия стал клирик Саровского благочиния Нижегородской епархии иерей Сергий Скузоваткин, который готов окормлять православное молодежное движение.

Собравшиеся ребята познакомились, каждый рассказал о себе, о своем приходе. У каждого участника оказалась активная жизненная позиция, масса идей и проектов, каждый помимо основной работы занимается общественно полезными делами: добровольческой деятельностью, помощью при храме, больничным и катехизаторским служением, воспитательной и патриотической работой с детьми и подростками.

Обсуждались такие вопросы, как необходимость усиления общинной жизни при храмах, отношение православия к боевым искусствам. Говорилось, каким должен быть православный мужчина - воин Христов, и особенно сейчас, в условиях возросшей агрессивности адептов неоязычества и активного привлечения ими молодых и номинально крещеных, но не воцерковленных людей.

Кристина Кудрявцева приехала в Саров два месяца назад из Краснобаковского района Нижегородской области. Она рассказала о разносторонней и плодотворной деятельности Молодежного православного совета Городецкой епархии, в который входила и опыт которого хотела бы использовать в Сарове.

Кроме того, Кристина входит в молодежный парламент при Законодательном собрании области. Недавно ее включили в рабочую группу из 49 человек по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности некоммерческих организаций. Рабочая группа создана по распоряжению Президента России Владимира Путина.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.