Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351289
11 Ноября 2015
Текст сайта Городецкой епархии

5 ноября в здании миссионерского центра городецкого Феодоровского мужского монастыря прошла епархиальная конференция «Организация жизни прихода как центра миссионерского служения». Мероприятие состоялось в рамках X Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии «Традиция и новации: культура, общество, личность».

На конференции присутствовали исполняющий обязанности секретаря Городецкой епархии иерей Илья Тюрин, благочинные округов, руководители отделов епархии, священнослужители, помощники благочинных и настоятелей приходов. В работе конференции принимал участие заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии иерей Дионисий Красноперов.

По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина вела конференцию директор миссионерского центра Светлана Сущикова. Иерей Илья Тюрин приветствовал присутствующих и зачитал доклад правящего архиерея «Подходы к организации жизни прихода как центра миссионерского служения в Городецкой епархии».

Иеромонах Александр (Солянкин) представил доклад «Молодежные проекты как важнейшая часть миссионерской деятельности». Отец Александр рассказал о проектах, которые начаты отделом молодежного служения и активно работают даже за пределами Городецкой епархии.

Протоиерей Алексий Гущин осветил тему пастырского служения в местах лишения свободы.

О миссионерской деятельности на приходах Шарангского благочиния рассказал иерей Алексий Павлюк.

Иерей Антоний Волков представил на суд слушателей необычный доклад «Музыкальное просвещение как вид миссионерской деятельности на приходе и за его пределами» с практической составляющей в виде концертной программы.

Завершающим было выступление ведущей Светланы Сущиковой, рассказавшей о многочисленных программах миссионерского центра, которые действуют шестой год и охватывают все категории населения.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.