Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351335
19 Ноября 2015

Текст Марии Курякиной

15 ноября благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов освятил поклонный крест в деревне Маевка Дивеевского района.

Ему сослужили иереи Даниил Гатин, помощник благочинного по Дивеевскому району, и Максим Поздов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большое Череватово, к приходу которого относится Маевка.

Обращаясь к местным жителям, среди которых было отрадно видеть много детей, отец Александр объяснил, для чего устанавливают поклонный крест:

«Это делается для того, чтобы люди, живущие в Маевке, собирались под сенью Святого и Животворящего Креста Господня. Чтобы взирая на него, приносили свои труды в виде молитвы и дел милосердия, просили у Господа милости, прощения грехов и испрашивали благословения на свою жизнь и жизнь своих детей. Чтобы наше будущее было более радостным, духовно совершенным».

В деревне проживают 280 человек, немногим меньше половины населения Большого Череватова (640 чел.). К этому приходскому округу также относится деревня Малое Череватово (40 чел.), где еще предстоит установить поклонный крест в рамках реализации программы обеспечения местами для молитвы жителей каждого населенного пункта, которая второй год реализуется в Нижегородской митрополии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.