Новости Нижегородской митрополии

31 Января 2016

Вице-губернатору, первому заместителю председателя правительства Нижегородской области В. А. Иванову

Уважаемый Владимир Александрович!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 60-летием со дня рождения.

Успешно окончив Горьковский инженерно-строительный институт, а затем экономический факультет Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского, Вы прошли многотрудный путь от простого каменщика до начальника строительного управления, занимая различные должности в партийных и советских органах. Мужественность и непоколебимая сила веры в преодолеваемых испытаниях укрепили Ваш дух, придав ему красоту и могущество воина Христова. Зная Вас как мудрого и справедливого администратора, доброго и искреннего человека, снискавшего авторитет и любовь среди многих людей, свидетельствую о высоких талантах, заложенных в Вас с ранней юности Творцом и раскрывшихся во всей полноте личными подвигами трудов и усилий.

Ныне, занимая высокий пост вице-губернатора и первого заместителя председателя правительства Нижегородской области, Вы прилагаете все возможности в дело развития и процветания родного Отечества. Вашим попечением и поддержкой возводятся храмовые строения, реализуются инициативы по приумножению и сохранению культурных памятников, воплощаются в жизнь проекты, направленные на духовное оздоровление общества. При этом Вы помните, что «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше…» (Иак 1:17).

В этот торжественный день от души желаю Вам, уважаемый Владимир Александрович, обновления душевных и телесных сил, долгоденствия. Благословение Человеколюбца Господа да пребывает с Вами!

С уважением,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.