Новости Нижегородской митрополии

26 Февраля 2016

Текст Балахнинского благочиния

24 февраля в городе Балахне Нижегородской области в соборной церкви в честь Рождества Христова, являющейся центральным храмом Балахнинского благочиния Нижегородской епархии, был совершен молебен на благое начинание для игроков детской команды местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» по мини-хоккею с мячом.

25 февраля юные хоккеисты отправились в Москву для участия в финальных играх VI Всероссийского турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Игры пройдут 26-27 февраля на Красной площади. Балахнинцы уже в четвертый раз будут представлять там Приволжский федеральный округ.

26 февраля состоится торжественное открытие турнира, в котором примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции Его Святейшество пообщается и сфотографируется на память с участниками соревнований.

На молебне, который совершил в Балахне помощник благочинного по общим вопросам иерей Виктор Еремеев, вместе с детьми присутствовали их родители, тренеры, директор ФОК «Олимпийский» Павел Гоготов. В своем пастырском напутственном слове отец Виктор пожелал ребятам помощи Божией, удачи и побед в Москве. В завершение молебна священник окропил всех ребят святой водой и передал капитану команды икону Ангела-Хранителя, которая уже в четвертый раз будет сопровождать балахнинцев на Патриаршем турнире.

На соревнованиях в Москве за них вместе с родителями будет болеть благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин, который по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия делегирован от Нижегородской епархии в качестве духовника команды.

В прошлом году юные хоккеисты ФОК «Олимпийский» на этом турнире получили призовой кубок за второе место, обыграв сильнейшие команды других федеральных округов России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.