Новости Нижегородской митрополии

3 Марта 2016

Текст благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии

25 февраля в благочинии Арзамасского района Нижегородской епархии состоялся круглый стол по итогам Международных Рождественских образовательных чтений-2016, прошедших в Москве 25–27 января.

Организаторами встречи на базе Выездновской средней школы, в районном ресурсном центре по духовно-нравственному и гражданскому воспитанию, выступили благочиние Арзамасского района совместно с районными управлением образования и управлением культуры и туризма – всего 45 человек.

Участниками круглого стола стали руководители систем образования и культуры, представители СМИ, священнослужители благочиния, работники культуры, педагоги средних общеобразовательных, музыкальных и дошкольных учреждений, сотрудники библиотечной системы Арзамасского района.

Заседание открыли словами приветствия помощник благочинного Арзамасского района по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев, начальник управления образования Нина Сивкова и начальник управления культуры района Наталья Кочешкова.

Собравшиеся заслушали доклады участников различных мероприятий, состоявшихся в благочинии в рамках Рождественских чтений. Также с присутствующими поделились впечатлениями члены делегации, побывавшей на форуме в столице. Так, его участниками от благочиния Арзамасского района стали 20 человек. Арзамасцы посетили около 25 секций и конференций.

В завершение круглого стола была принята резолюция, предполагающая более тесное и конструктивное сотрудничество благочиния со светскими структурами в области духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.