Новости Нижегородской митрополии

4 Марта 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

3 марта на базе Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел заседание ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии.

Члены совета ассоциации рассказали о четырех основных направлениях своей работы. Отдельно было представлено «тьюторство», заключающееся в курировании воскресных школ благочиний и оказании им методической, правовой, программной и информационной поддержки.

На собрании были представлены рекомендации для воскресных школ по организации летнего отдыха в рамках прихода, военно-патриотической деятельности и работе с воспитательными учреждениями для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения. Рекомендации будут размещены на сайте епархиального отдела образования в разделе «Воскресные школы – Методическая копилка».

Участники заседания решили разработать документ, регламентирующий тьюторскую работу совета ассоциации и ряд других видов деятельности. Они также обсудили формат единого свидетельства об окончании воскресной школы Нижегородской епархии.

Итоговое собрание ассоциации запланировано на май текущего года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.