Новости Нижегородской митрополии

14 Марта 2016

Текст Дарьи Петровой

12 марта в нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошел День открытых дверей. Родители будущих первоклассников смогли познакомиться с учебным заведением.

С Широкой Масленицей учеников, педагогов и родителей поздравил духовник православной гимназии протоиерей Владимир Цыбышев. Отец Владимир преподал всем собравшимся пастырское благословение на прохождение поприща Великого поста.

Подробно о работе учебного заведения рассказала директор Ольга Тюхова:

«Основа нашего образования – это православие, которое не только учит, но и лечит. Главная задача нашего учреждения – это создание условий для получения детьми качественного образования, которое впоследствии позволит им поступить в вузы».

Учебный день в гимназии продолжается до 18 часов и помимо уроков включает занятия в различных кружках и секциях. Особо руководитель гимназии рассказала об организации питания детей.

Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского работает в течение семи лет и является аккредитованным учебным заведением. В коллектив входят высококвалифицированные педагоги первой и высшей категорий. Четыре учителя имеют звание кандидата педагогических наук. В ближайшие годы штат гимназии будет расширяться, поскольку для ребят, переходящих в старшие классы, потребуются педагоги-предметники. Увеличится и количество учеников: ежегодно планируется набирать по два первых класса. По прогнозам, в следующем учебном году в гимназии будут учиться уже 200 ребят.

С сентября 2016 года среднее звено гимназии будет заниматься в новом корпусе на улице Университетской, младшие гимназисты останутся в здании на улице Ильинской. С апреля в новом корпусе начнутся ремонтные работы, уже закуплено оборудование для кабинетов.

После выступления директора и просмотра фильма, рассказывающего о гимназии, гости увидели концерт, подготовленный воспитанниками учреждения. Затем все были приглашены на школьную ярмарку, где в роли продавцов выступали сами ребята и их родители.

В заключение родители будущих первоклассников побывали на открытых уроках.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.