Новости Нижегородской митрополии

25 Марта 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

В столице завершилась XX Московская олимпиада по латинскому языку и античной культуре, которая состоялась в этом году под эгидой Центра педагогического мастерства в стенах классического отделения филологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Олимпиада проходила в несколько этапов. С 20 декабря 2015 года по 20 января 2016 года состоялся первый (заочный) тур, 20 марта – второй (очный). К участию были допущены все желающие ученики 5–11 классов российских и зарубежных учебных заведений.

Одним из участников очного тура олимпиады по результатам первого тура стал ученик 6 класса Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Роман Левин. 26 марта на филологическом факультете МГУ он будет награжден грамотой «За особые достижения в области изучения латинского языка» и памятным призом.

Победителя подготовила кандидат исторических наук, заведующая кафедрой культурологии и классических языков Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова, преподаватель латинского языка Сергиевской православной гимназии Мария Самойлова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.