Новости Нижегородской митрополии

25 Марта 2016

Текст Натальи Уваровой

«С чего начинается жизнь» – эта тема обсуждалась 18 марта в стенах управления МВД России по городу Дзержинску. Беседу для личного состава МВД подготовила и провела руководитель социального центра «Покров» Ольга Кочетова.

На встречу был приглашен помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Андрей Маношкин.

На беседу собралось около 100 человек: тема вызвала неподдельный интерес. Ольга Кочетова говорила о том, что жизнь человека начинается уже с момента зачатия, и потому как женщинам, так и мужчинам необходимо ответственно относиться к беременности.

«Зачатие – один из таинственных моментов в жизни женщины, она должна быть к нему готова не только физически, но и духовно», – подчеркнула ведущая.

Присутствующие обсудили одну из актуальных проблем современного общества – тему абортов, поговорили о его пагубном влиянии не только на физическое здоровье женщины, но и на моральное, духовное состояние, о роли супруга в семье и рождении детей.

Для наглядности всем участникам беседы были розданы макеты эмбрионов 10–12-недельного младенца и брошюры «Человеческий потенциал России» – уменьшенную копию выставочно-лекционного комплекса по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости.

По окончании встречи сотрудники МВД выразили лектору слова благодарности и пригласили к дальнейшему сотрудничеству. Беседа получилась душевной и очень полезной, признали ее участники.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.