Новости Нижегородской митрополии

1 Апреля 2016

Текст пресс-службы Выксунской епархии

31 марта в городе Выксе Нижегородской области в трапезном корпусе Иверского женского монастыря состоялось четвертое ежегодное собрание духовенства и мирян Выксунской епархии. На мероприятие, прошедшее под председательством епископа Выксунского и Павловского Варнавы, собрались клирики епархии, монашествующие и сотрудники епархиального управления.

В своем слове правящий архиерей подвел итоги 2015 года, напомнил о значимых событиях, происшедших в жизни Церкви и, в частности, в жизни епархии. Архипастырь отметил, что ушедший 2015-й был годом торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, а наступивший 2016-й войдет в историю как год Всеправославного Собора, призванного дать ответы на вызовы современного мира и принять решения по ряду конкретных вопросов внутренней жизни Церкви. Также управляющий епархией рассказал о прошедшем в начале февраля Архиерейском Соборе РПЦ, особо остановившись на его постановлениях.

Далее епископ Варнава в своем докладе перешел к статистическим данным. Правящий архиерей подробно охарактеризовал деятельность благочиний и структурных подразделений епархиального управления.

В завершение мероприятия владыка вручил грамоты и благодарственные письма тем, кто заслужил своим трудом награду, а также поздравил отметивших в минувшем году юбилейные даты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.