Новости Нижегородской митрополии

8 Апреля 2016

Текст Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода

6 апреля, в канун Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Гнилицы города Нижнего Новгорода торжественно встретили икону праздника. Образ был возвращен в храм после реставрационных работ.

Всенощное бдение возглавил старший священник храма иерей Илия Третьяков. Из реставрационной мастерской при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода святыню доставил благочинный Автозаводского округа протоиерей Александр Бухвостов.

Возвращения образа Благовещения под своды храма с нетерпением ждало множество прихожан, и все они собрались на торжество.

С приветствием к присутствующим обратился клирик гнилицкого храма иерей Михаил Макаров: «В этот день вся Церковь торжествует и светло празднует Благовещение. Но в нашем храме сугубый праздник, так как Сама Пречистая посетила Свой храм через этот поновленный и отреставрированный образ. Будем обращаться в молитвах пред этой святой иконой, чтобы Господь явил Свою милость над всеми нами по молитвам Пресвятой Своей Матери».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.