Новости Нижегородской митрополии

16 Апреля 2016

Возлюбленные братья и сестры!

С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Александра Павловича Ражева, выдающегося музыканта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, ветерана труда Нижегородской области. Выражаю искренние соболезнования родным и близким покойного. Примите слова сочувствия и молитвенной поддержки в скорби расставания с усопшим.

Александр Павлович прошел светлый жизненный и творческий путь, все свои силы и энергию он посвящал избранному поприщу — служению педагога, более чем 50-летнему наставничеству, пробуждению и взращиванию в молодых людях тонкого восприятия музыкального искусства. Особое внимание Александр Павлович уделял сохранению богатого наследия и традиций русской музыки, в том числе православного церковного пения. Благодаря его выдающейся энергии и таланту организатора лучшие православные хоровые произведения звучали не только во многих городах России, но и в концертных залах Словении, Польши, Франции и Италии. На протяжении многих лет он выступал неизменным и неутомимым организатором проводимых Нижегородской епархией хоровых соборов, внес неоценимый вклад в развитие православной культуры в Нижегородском крае.

Милостивый Господь да вселит душу Своего новопреставленного раба в селениях праведных и да ниспошлет мир и утешение его родным и близким.

С глубоким уважением,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.