Новости Нижегородской митрополии

18 Апреля 2016

Текст Николая Жидкова

18 мая в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось подведение итогов благочиннического этапа проводящегося в Нижегородской епархии конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

Конкурс организован по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с целью сохранения и развития духовного и культурного наследия Нижегородской области, духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и юношества к православной и мировой культуре, выявления и раскрытия молодых талантов, создания среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс проводится в номинациях «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция». В каждой представленной номинации работы разделяются на следующие группы: «Работа, выполненная одним автором», «Коллективная работа», «Работа, выполненная совместно с родителями».

В Арзамасе на благочиннический этап конкурса было представлены более 50 работ. Жюри решило, что 13 из них отправятся на епархиальный этап, который будет проходить с 25 апреля по 15 мая.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.