Новости Нижегородской митрополии

19 Апреля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

14 апреля в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории Нижегородской академии МВД России, состоялся первый этап соборования, в котором приняли участие курсанты и преподаватели этой академии, а также Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии и Нижегородской государственной медицинской академии. Ежегодно в период Великого поста соборование для православной молодежи благочиния совершается в несколько этапов.

Таинство совершили настоятель храма, заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков и клирик Приокского благочиния иерей Сергий Сподинов.

В первом этапе соборования приняли участие свыше 80 человек. Такое искреннее стремление студентов и преподавателей к православной вере является результатом систематических занятий и открытого духовного общения священнослужителей и молодежи на дискуссионной площадке на базе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.