Новости Нижегородской митрополии

21 Апреля 2016

Текст Натальи Уваровой

20 апреля в дзержинском храме в честь пророка Иоанна Предтечи состоялась встреча клирика Воскресенского благочиния Нижегородской епархии иерея Андрея Маношкина и юных хоккеистов городской команды «Дзержинск – 2007–2008».

Спортсмены вместе с родителями и тренером Николаем Артемовым испросили благословения у священнослужителя перед серьезными соревнованиями – финальными играми турнира на призы Федерации хоккея Республики Татарстан среди мальчиков 2008 года рождения.

«Вы едете не просто на состязания, вы едете отстаивать честь города. И я хочу, чтобы вы накрепко запомнили слова апостола Павла: вера без дел мертва. Одной веры для победы недостаточно, – обратился отец Андрей к юным хоккеистам. Пастырь дал наставление мальчикам слушаться тренера, быть дисциплинированными и дружными, бороться за честь команды и уважительно относиться к соперникам. – Такой серьезный вид спорта, как хоккей, развивает в вас необходимые для христианина качества – терпение, внимание, послушание, волю к достижению результата. Помните, что вы являетесь примером для своих сверстников».

После молебна отец Андрей окропил святой водой ребят, а также автобус, на котором они и отправились на соревнования в Казань.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.