Новости Нижегородской митрополии

26 Апреля 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

22 апреля в Нижнем Новгороде состоялся первый в 2016 году День призывника. Праздничный митинг прошел в 9-й Висленской мотострелковой бригаде, которая расположена в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие более 500 человек, в том числе полномочный представитель аппарата Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Андрей Клинцевич, представители областной администрации, атаман Нижегородского городского казачьего общества Алексей Дундуков.

С поздравительным словом к призывникам обратился начальник областного военкомата Нижегородской области полковник Владимир Паков.

Новобранцев приветствовал также руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Сторонкин. Отец Михаил отметил важность служения Родине и дал напутствие ребятам на достойное прохождение воинской службы.

Учащиеся 11-х классов Нижегородской кадетской школы-интерната в показательных выступлениях продемонстрировали силовую подготовку, навыки рукопашного боя и владения оружием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.