Новости Нижегородской митрополии

18 Мая 2016

Текст Игоря Чистякова

17 мая на новом городском кладбище города Кстово Нижегородской области состоялась закладка храма в честь Всех святых. Чин закладки храма совершил благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Елкин в сослужении клириков благочиния. На богослужении вместе с посетителями погоста молился глава администрации Кстовского района Николай Бондаренко.

В месте будущей алтарной части храма замуровали металлическую капсулу, в которую вложена грамота, повествующая о закладке новой церкви.

Обратившись к собравшимся с приветственным словом, отец Алексий сказал: «Дорогие отцы, дорогие братья и сестры! Сегодня мы с вами принимали участие в закладке храма в честь Всех святых на новом городском кладбище. Мы верим и знаем, что это мероприятие и последующее возведение церкви на этом месте принесут очень много пользы, душевного утешения и помощи каждому, кто будет переступать порог этого кладбища. Здесь будет возноситься святая молитва за души наших усопших сродников. Мы будем иметь возможность в любой день посетить церковь Божию и здесь просить у Бога милости, прощения и человеколюбия. Мы уверены, что Господь услышит наши молитвы и по ним ниспошлет свое прощение и утешение тем, кто ныне предстоит перед Ним, ожидая суда и ответа. Я сердечно прошу ваших святых молитв и помощи в возведении храма сего и надеюсь, что в скором времени мы соберемся здесь все вместе для того, чтобы принять участие в его святом освящении. Христос воскресе!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.