Новости Нижегородской митрополии

19 Мая 2016

Викарию Калининградской епархии епископу Балтийскому Серафиму

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Серафим!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 15-летием со дня архиерейской хиротонии!

Устремившись душой к горе, Вы соделались достойным служителем вверенной паствы, приняв диаконский сан от блаженнопочившего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а позже благодатный крест пресвитерского душепопечения. Занимаясь Русской духовной миссией в Иерусалиме, а затем активной деятельностью на ответственном посту заведующего сектором православного паломничества в ОВЦС, Вы явили верность своему высокому призванию, засвидетельствовав силу веры в уповании на всемогущество Божие.

Минуло ровно 15 лет, как Небесный Домовладыка возвел Вас на епископскую степень священства, дабы созидать храмы, восстанавливать святыни, проявлять попечение о чадах Христовых, пася по слову апостола Луки «…Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян 20:17). Трудясь на благословенной Калининградской земле, Вы с отеческой любовью призываете ближних и дальних хранить чистоту Православия, проживая лета жизни в мудрости и исполнении заповедей Господних.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья, крепости сил, долгоденствия. Пусть всещедрый Архиерей подает всегда преизобильные милости!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.