Новости Нижегородской митрополии

20 Мая 2016

Текст Приокского благочиния

15 мая в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории Нижегородской академии МВД России, был совершен благодарственный молебен по случаю 20-летия служения заместителя руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Виктора Полякова в послушании военного священника.

На молебне присутствовали представители командования более 20 силовых подразделений и воинских частей, которые отметили юбилей служения протоиерея Виктора Полякова благодарственными письмами, ведомственными медалями и другими наградами.

В частности, отец Виктор получил благодарственное письмо руководителя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова. В нем говорится: «Примите мои сердечные поздравления в связи с 20-летием Вашего служения на ниве пастырского окормления военнослужащих. На протяжении многих лет Вы активно участвуете в духовно-нравственном просвещении и воспитании военнослужащих в духе жертвенной любви к Богу и Отечеству, способствуете сплочению воинских коллективов в их готовности к защите государства Российского. Позвольте пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, милости и помощи Божией в Вашем нелегком служении на благо Матери Церкви и нашего Отечества!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.