Новости Нижегородской митрополии

30 Мая 2016

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

26 мая в рамках профессиональной (служебной) подготовки сотрудников и работников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Нижегородской области прошла конференция по вопросам воспитательной работы с личным составом. Встреча была проведена в рамках подготовки ко Дню города, который будет отмечаться 12 июня – в государственный праздник День России.

На конференции заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков выступил с лекцией на тему «Особенности русского патриотизма». Священнослужитель познакомил личный состав с историей возникновения Дня России, рассказал об особенностях национального единения русского народа.

Большое внимание отец Виктор уделил теме ответственности за настоящее и будущее Родины, важности свободы и мирной жизни людей на основах закона и справедливости. После выступления пастырь пожелал всем слушателям помощи Божией в благих начинаниях и благословил сотрудников и работников центра на благие дела.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.