Новости Нижегородской митрополии

8 Июня 2016

Текст пресс-службы Выксунской епархии

3 июня в православном детском саду «Колокольчик» в Выксе состоялся выпускной бал. На торжество были приглашены епископ Выксунский и Павловский Варнава, секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин и настоятельница Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова).

Епископ Варнава обратился к собравшимся в актовом зале воспитателям и родителям с приветственным словом, в котором подчеркнул: главное, что нужно каждому ребенку, – это родительская любовь. «Это должна быть любовь духовная. Когда папа и мама любят Бога, когда они в Боге любят друг друга, тогда и дети, как говорят педагоги, воспитываются благодатью Святого Духа, почивающей на родителях. В такой среде они хорошо растут и развиваются», – подчеркнул архипастырь.

Правящий архиерей отметил, что детский сад «Колокольчик» играет важную роль в жизни Выксы, хоть он и совсем небольшой. Ведь именно здесь стараются донести до детей  православные истины.

«Пусть в сердцах наших детей живет любовь к Богу и к людям. И дай Бог, чтобы труды наши не пропали даром», – заключил епископ Варнава.

Дети пели и танцевали, участвовали в конкурсах и играх, исполнили гимн «Колокольчика», вместе с родителями благодарили персонал садика. Потом все гости посмотрели презентацию, которая рассказывала о времени, проведенном нынешними выпускниками в садике.

Будущих первоклассников напутствовала заведующая учреждением Татьяна Щербакова. Епископ Варнава вручил детям дипломы и подарки.

После бала правящий архиерей осмотрел учреждение и его территорию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.