Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343143
5 Мая 2011
5 мая 2011 года 20:43
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в спасском староярмарочном соборе
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова. фото алексея козориза.

5 мая архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил всенощное бдение в спасском староярмарочном соборе нижнего новгорода. его высокопреосвященству сослужили секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев, ключарь этого собора протоиерей александр долбунов, наместники монастырей, благочинные округов епархии и другие клирики нижегородских храмов. на богослужении молились студенты нижегородской духовной семинарии, воспитанницы нижегородского православного женского духовного училища и свято-елисаветинского отделения сестер милосердия нижегородского медицинского колледжа, а также многочисленные прихожане.

всенощное бдение состоялось в канун дня памяти святого великомученика георгия победоносца, являющегося небесным покровителем управляющего нижегородской епархией. в связи с этим присутствовавшие в храме священнослужители, представительницы учащейся молодежи и руководители светских организаций нижегородской области поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства и преподнесли ему цветы и подарки.

в своем архипастырском слове архиепископ георгий поздравил собравшихся с праздником воскресения христова. «когда человек идет по пути веры в бога, то господь с ним и все у него ладится. однако все человечество идет по этому пути спотыкаясь. но если мы в сердце верны богу, то даже если мы споткнемся, он нас простит и поддержит», - сказал владыка.