Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343213
18 Мая 2011
18 мая 2011 года 13:56
в первомайске прошли мероприятия, посвященные дню семьи
сайт нижегородской епархии. текст предоставлен первомайским благочинием.

в первомайске прошли просветительские мероприятия, приуроченные к международному дню семьи, с участием настоятеля казанской церкви города первомайска протоиерея алексия мельникова.

12 мая в районной библиотеке священник встретился с учениками 9-х классов средних школ. ребята обсудили проблему гражданских браков. батюшка рассказал им, как православная церковь относится к этому явлению и почему.

на следующий день, 13 мая, в городском центре дополнительного образования состоялось родительское собрание. встреча была посвящена профилактике употребления алкоголя, наркотиков и асоциального поведения среди подростков и молодежи. перед родителями выступили заместители директоров школ по воспитательной работе, специалисты ровд, центральной больницы, родители «трудных подростков», сотрудники центра. отец алексий поделился мнением церкви о том, как воспитать в ребенке любовь и терпимость по отношению к людям.

17 мая в районной библиотеке на встречу со священником собрались молодые люди, недавно вступившие в брак и ставшие родителями. батюшка рассказывал, как сберечь семью вопреки всем трудностям современной жизни, как воспитывать детей. в заключение встречи состоялся концерт, подготовленный воспитанниками цдо и воскресной школы.