Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343455
27 Июня 2011
27 июня 2011 года 15:34
в арзамасе прошел футбольный матч в соответствии с всероссийской благотворительной акцией «под флагом добра» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото арзамасского благочиния.

24 июня в городе арзамасе прошел товарищеский футбольный матч в рамках всероссийской благотворительной акции «под флагом добра». на поле стадиона вышли команды звезд российской эстрады и сборная нижегородской области, в состав которой вошли губернатор валерий шанцев и другие представители правительства региона.

перед матчем выступили валерий шанцев, мэр арзамаса анатолий мигунов и помощник благочинного арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, куратор волонтерского движения «милосердие» протоиерей олег куря. священнослужитель поблагодарил участников и организаторов этого праздника добра и любви к детям, пожелал им милости божией, неоскудевающей руки божией в продолжении добрых дел.

после футбольного матча состоялась торжественная церемония вручения именных медицинских сертификатов родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении (от онкологических заболеваний, болезней крови и сахарного диабета). были вручены пять сертификатов, из них два по 162 тысячи рублей: шестилетнему павлу шмелеву из арзамаса и 11-летнему дмитрию маркееву из села водоватово арзамасского района. у обоих мальчиков сахарный диабет первого типа.

завершился праздник гала-концертом с участием звёзд российской эстрады – участников матча.

арзамасским волонтерским движением «милосердие» достигнута договоренность о сотрудничестве с исполнительным директором благотворительного фонда «под флагом добра» натальей давыдовой.