Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343546
16 Июля 2011
16 июля 2011 года 15:17
в областном координационном волонтерском центре прошел семинар о привлечении инвестиций в социальные проекты
сайт нижегородской епархии. информация областного координационного волонтерского центра.

14 июля в нижегородском областном координационном волонтерском центре состоялся семинар «pr-технологии в привлечении инвестиций». семинар проводился в рамках проектов «милосердие от сердца к сердцу» и «радость материнства».

помощник настоятеля нижегородского храма в честь преподобного сергия радонежского по социальной и просветительской деятельности ольга балабанова научила участников семинара находить источники финансирования социальных проектов.

в семинаре участвовали 22 куратора волонтерских центров и 10 кураторов центров защиты материнства. они разобрали на практике основные принципы поиска ресурсов для реализации социально значимых проектов.

ведущая семинара поделилась с собравшимися практическими советами, которые помогут привлечь средства для реализации проектов.

большое внимание в программе семинара было уделено социальному проектированию. участники семинара смогли освоить и опробовать на практике алгоритм составления проекта. особый интерес вызвала практическая работа, во время которой участники семинара разработали грантовые заявки для нескольких социально значимых проектов, которые, возможно, будут реализованы на территории нижегородской епархии.

в дальнейшем предполагается проведение цикла практических тренингов, посвященных теме разработки социальных проектов и поиску источников их финансирования.