Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343621
31 Июля 2011
31 июля 2011 года 20:14
митрополит крутицкий и коломенский ювеналий совершил всенощное бдение в троицком соборе серафимо-дивеевского монастыря
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной и марины дружковой.

31 июля, накануне дня памяти преподобного серафима саровского, митрополит крутицкий и коломенский ювеналий совершил всенощное бдение в троицком соборе свято-троицкого серафимо-дивеевского монастыря.

его высокопреосвященству сослужили правящие архиереи епархий русской православной церкви: митрополит чебоксарский и чувашский варнава, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, архиепископ владимирский и суздальский евлогий, архиепископ казанский и татарстанский анастасий, архиепископ самарский и сызранский сергий, архиепископ уфимский и стерлитамакский никон, архиепископ йошкар-олинский и марийский иоанн, архиепископ вятский и слободский марк, архиепископ почаевский владимир, архиепископ витебский и оршанский димитрий и епископ краснослободский и темниковский климент.

в храме собралось большое количество паломников, многие из которых прибыли в монастырь на торжества крестным ходом.
богослужение началось молебном с акафистом преподобному серафиму саровскому. все желающие не смогли попасть в храм. большая часть паломников, количество которых постоянно растет, молится на площади возле троицкого собора, ставшего центральным местом торжеств. здесь непрерывно идет исповедь, которая будет продолжаться до утра. таким образом, все желающие смогут причаститься святых христовых таин в день праздника.