Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343728
13 Августа 2011
13 августа 2011 года 22:20
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в cпасском староярмарочном соборе
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

13 августа, в канун празднования происхождения (изнесения) честных древ животворящего креста господня, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил всенощное бдение в спасском староярмарочном соборе нижнего новгорода.

его высокопреосвященству сослужили секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев, ключарь собора протоиерей александр долбунов, наместник нижегородского благовещенского мужского монастыря игумен александр (лукин), благочинные округов нижегородской епархии.

на богослужении молились настоятельница свято-троицкого серафимо-дивеевского женского монастыря игумения сергия (конкова) с сестрами обители.

по окончании богослужения, обращаясь к верующим с архипастырским словом, архиепископ георгий сказал: «поздравляю вас с праздником происхождения честнаго животворящего креста и благодарю за молитвы, за то что мы единым сердцем и едиными устами славим господа, служим богу и церкви. кресту твоему поклоняемся, владыка, и святое воскресение твое славим. с праздником!».