Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343943
19 Сентября 2011
19 сентября 2011 года 19:37
в сормовской православной гимназии состоялась беседа о безопасности на железной дороге
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

19 сентября в сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста иоанна богослова состоялась профилактическая беседа о мерах безопасности вблизи железнодорожного транспорта. беседу с учащимися младшего и среднего звена в рамках операции «светофор» провела инспектор нижегородского линейного управления мвд россии на транспорте майор полиции светлана чернышова.

по ее словам, в 2011 году в нижегородской области резко увеличилось число детей, получивших травмы на железной дороге. с мая по сентябрь текущего года травмированы десять подростков, четверо из них погибли.

инспектор объяснила детям правила поведения на железной дороге и прокомментировала обстоятельства, при которых пострадали их сверстники. так, несколько случаев с летальным исходом произошли потому, что подростки переходили рельсы в наушниках и не слышали предупреждающего сигнала машиниста.

«согласно закону несовершеннолетние не могут появляться на железной дороге без сопровождения взрослых. в противном случае такие дети будут задержаны полицией, а их родители получат предупреждение или штраф», - подытожила свое выступление светлана чернышова.