Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343992
28 Сентября 2011
28 сентября 2011 года 15:15
нижегородские региональные программы поддержки семьи и детей представлены на всероссийском форуме
сайт нижегородской епархии. текст елены харитоновой.

28 сентября в астрахани открылась всероссийская выставка-форум «вместе — ради детей!». она проводится по результатам реализации программ и проектов фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. в форуме, который продлится до 30 сентября, приняла участие нижегородская делегация.

ведущая тема мероприятия - «модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей». в соответствии с ней демонстрируются, распространяются и внедряются эффективные методики работы с детьми и семьями в регионах россии.

нижегородская область представила 5 программ: «под защитой семьи» (помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей), «равные возможности» (улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями), «точка возврата» (профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних), «бесстрашное детство» (профилактика жестокого обращения с детьми), «смогу жить самостоятельно» (реабилитация детей-инвалидов).

координатором названных программ является министерство социальной политики нижегородской области. в состав делегации входят руководители управлений социальной защиты населения, руководители центров помощи семье и детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, общественных организаций.