Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344039
6 Октября 2011
6 октября 2011 года 11:38
выставочно-лекционные мероприятия «в защиту жизни и семейных ценностей» прошли в арзамасе
сайт нижегородской епархии. информация предоставлена епархиальным отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

4 и 5 октября 2011 года прошли выставочно-лекционные мероприятия «в защиту жизни и семейных ценностей» для студентов и школьников города арзамаса. всего в мероприятиях участвовали более 400 человек. лекции организованы арзамасским благочинием.

в первый день ведущий специалист отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марина дружкина прочитала две лекции - о грехе детоубийства и о православных семейных ценностях: любви, целомудрии, многодетности.

с приветственным словом к участникам мероприятия обратился протоиерей олег куря – помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

5 октября состоялась встреча со студентами арзамасского педагогического института. в 2008 году, когда проект еще был мало известен в нижегородской епархии и за ее пределами, именно в этом учебном заведении прошло одно из первых мероприятий.

впервые лекция «в защиту жизни и семейных ценностей» состоялась для будущих медицинских работников в арзамасском медицинском колледже. руководство и преподаватели выразили надежду на продолжение подобных встреч.

стоит отметить, что педагогические коллективы образовательных учреждений арзамаса обычно охотно откликаются на сотрудничество с нижегородской епархией в области духовно-нравственного образования и воспитания.