Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344289
18 Ноября 2011
18 ноября 2011 года 15:58
архиепископ георгий провел встречу с общественностью богородского района
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

18 ноября во дворце культуры города богородска архиепископ нижегородский и арзамасский георгий провел встречу с общественностью богородского района нижегородской области.

встречу открыл глава администрации района сергей пушкарев: «у нас сегодня большой праздник. нас посетил архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, который много сделал не только для всей нижегородской области, но и конкретно для нашего района, где его попечением восстановлены многие святыни. вопросы развития духовности мы всегда рассматриваем и стараемся решать вместе, потому что духовность общества и его развитие неразрывно связаны, особенно в нашем районе».

владыка георгий отметил, что всегда с большой радостью посещает богородскую землю и разделяет с ее жителями радость молитвы в соборном храме. первую часть своего выступления владыка посвятил беседе о пресвятой богородице. «ваш город носит имя той, через которую пришел в мир бог. господь так возвеличил божию матерь, что она стала выше всего ангельского мира. нет ни одного православного дома, где бы не было ее образа».

«хх век называют веком просвещения, — продолжил архиерей. — все умеют писать и читать, интернет облегчил доступ к любой информации, но понимание того, кто такая богородица, в ххi веке не только не увеличилось, но уменьшилось. одна из причин такого отношения — это ослабление нашей веры».

во второй части встречи владыка ответил на вопросы богородчан.