Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344338
28 Ноября 2011
28 ноября 2011 года 17:17
для сормовских многодетных семей состоялся праздник, посвященный дню матери
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

28 ноября в управлении социальной защиты населения сормовского района нижнего новгорода состоялся праздник, посвященный отмечаемому в россии в последнее воскресенье осени дню матери.

в рамках мероприятия для многодетных матерей был подготовлен праздничный концерт, в котором участвовали воспитанники воскресной школы при сормовском храме в честь всех святых.

перед началом концерта перед многодетными семьями с напутственным словом выступил клирик сормовского спасо-преображенского собора иерей иоанн сорокин. «с древних времен считалось, что если в семье много детей, это особое благословение божие. когда детки подрастают, они начинают заботиться о младших братишках и сестренках, научаются терпению, без которого не получится хорошего плода. желаю вам любящих и заботливых детей, которые будут опорой в старости», - сказал он.

родителей также поздравила директор воскресной школы мария бузунова.

по словам заведующей отделом районного управления соцзащиты населения по работе с семьями ольги крейчик, священнослужители и учащиеся воскресных школ являются почти постоянными участниками многих подобных мероприятий, особенно приуроченных к церковным и семейным праздникам. «у нас с нижегородской епархией заключено соглашение о социальном партнерстве, поэтому мы стараемся проводить как можно больше совместных мероприятий», - пояснила она.