Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344351
1 Декабря 2011
1 декабря 2011 года 11:35
на бору состоялось районное родительское собрание
сайт нижегородской епархии. текст борского благочиния.

29 ноября в центре внешкольной работы «алиса» города бор состоялось районное родительское собрание на тему "жестокое обращение с детьми". подобные родительские собрания стали традиционными на бору. на собраниях присутствовали представители родительской общественности города.

на первой, пленарной, части был заслушан доклад представителя министерства образования нижегородской области об анкетировании детей, об особенностях переходного возраста и связанных с ним проблемах. были награждены родители, принимающие активное участие в работе родительских комитетов школ.

далее слушатели разошлись по секциям. борское благочиние подготовило секцию «гнев как причина жестокого отношения людей друг к другу», которую провел священник максим антоненко. он познакомил слушателей с православным взглядом на гнев как одну из причин жестокости в семье. после доклада к микрофону в зале выстроилась очередь из родителей, желающих задать вопросы.

помощник благочинного елена павликова раздала присутствующим буклеты, разработанные совместно с ответственным секретарем районной комиссии по делам несовершеннолетних натальей пестышевой. в конце мероприятия все участники собрания выработали резолюцию родительского собрания.