Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344411
13 Декабря 2011
13 декабря 2011 года 17:18
в нижегородской духовной семинарии начались курсы «церковь в медиапространстве: основы коммуникации»
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

13 декабря в актовом зале нижегородской духовной семинарии начались трехдневные курсы «церковь в медиапространстве: основы коммуникации», организованные синодальным информационным отделом русской православной церкви для повышения квалификации сотрудников информационных подразделений 18 епархий, расположенных на территории приволжского федерального округа.

после молебна в семинарском храме в честь святителя алексия, митрополита московского, расположенном в нижегородском благовещенском мужском монастыре, курсы открылись лекцией председателя синодального информационного отдела владимира легойды, который рассказал представителям епархий об информационной политике русской православной церкви. также для участников курсов организованы деловые игры и практические занятия по взаимодействию со сми, лекции и семинары по медиаанализу, медиапланированию, работе в социальных сетях.

в курсах участвуют сотрудники пресс-служб, информационных отделов, редакций епархиальных сайтов и официальных газет из ардатовской, балашовской, вятской, ижевской, йошкар-олинской, казанской, краснослободской, нижегородской, оренбургской, орской, пензенской, пермской, самарской, саранской, саратовской, симбирской, уфимской и чебоксарской епархий. курсы организованы синодальным информационным отделом во исполнение определения архиерейского собора «о вопросах внутренней жизни и внешней деятельности русской православной церкви».

аналогичные курсы уже проводились в москве и ростове-на-дону для представителей епархий центрального и южного федерального округов. планируется в течение 2012 года организовать такие курсы еще в ряде российских городов, чтобы в них смогли участвовать представители всех епархий русской православной церкви.