Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344504
1 Января 2012
1 января 2012 года 14:36
архиепископ георгий совершил божественную литургию в александро-невском кафедральном соборе
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

1 января, в день памяти святого мученика вонифатия, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил божественную литургию в кафедральном соборе нижнего новгорода в честь святого благоверного князя александра невского. владыке сослужили секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев, ключарь александро-невского собора протоиерей сергий матвеев, протоиерей владимир пивоваров, протоиерей виктор поляков и другие клирики епархии.

во время литургии состоялась хиротесия: студент 4-го курса семинарии, уставщик хора ндс григорий михеев был пострижен во чтеца.

поприветствовав собравшихся в храме и поздравив их с новолетием, архиепископ георгий отметил, что сейчас началась последняя седмица рождественского поста. «пост – важная подготовка к принятию великого праздника рождества христова, - сказал его высокопреосвященство. – именно пост помогает нам достойно встретить это событие. я хочу пожелать, чтобы каждая семья, каждый человек почувствовал радость этого праздника. пусть мир божий и божия благодать войдут в ваши дома, почивают на ваших семьях. желаю, чтобы к вам в полной мере относились слова: «слава в вышних богу, и на земли мир, и в человецех божие благоволение».