Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344516
6 Января 2012
6 января 2012 года 20:42
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в александро-невском кафедральном соборе
сайт нижегородской епархии. текст ксении бутенко.

6 января, в канун праздника рождества христова, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя александра невского города нижнего новгорода.

правящему архиерею сослужили ключарь собора протоиерей сергий матвеев, первый проректор нижегородской духовной семинарии протоиерей александр мякинин, протоиерей вячеслав сеничев и другие клирики нижегородских храмов.

по окончании богослужения, проходившего при большом стечении молящихся, его высокопреосвященство обратился к присутствующим: «поздравляю вас с праздником рождества бога и спаса нашего иисуса христа! это величайшее событие в человеческой истории произошло чуть больше двух тысяч лет назад в богоспасаемом граде вифлееме. спаситель мира пришел на эту землю в простоте, смирении и уничижении, и только ангелы воспели на небесах дивную песнь: "слава в вышних богу и на земли мир, в человецех благоволение". пусть и к нам в эту ночь приходит божие благоволение!»