Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344859
16 Марта 2012
16 марта 2012 года 11:26
Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина.

15 марта шесть выпускниц Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа Минздравсоцразвития РФ сдавали итоговый экзамен по духовным дисциплинам. Студентки этого отделения наравне с сестринским делом изучают историю религии, духовные и практические основы милосердия, а также проходят специализацию по уходу за тяжелобольными.

Выпускницы отделения сестер милосердия работают в государственных и частных лечебно-профилактических и социальных учреждениях. Их подготовкой занимаются ведущие специалисты лечебно-профилактических учреждений города, доктора и кандидаты наук, преподаватели высшей квалификации нижегородских учебных заведений - медицинского колледжа, государственной медицинской академии и духовной семинарии.

Подводя итоги экзамена, председатель экзаменационной комиссии протоиерей Владимир Цыбышев подчеркнул, что все шесть девушек сдали его на отлично. «Ответы были уверенные, в них чувствовалась серьезная духовная подготовка», - отметил отец Владимир.

Директор мелколледжа Надежда Пигалова рассказала, что о студентках Свято-Елисаветинского отделения хорошо отзываются не только преподаватели, но и персонал тех больниц, где девушки проходили практику.

Члены экзаменационной комиссии пожелали студенткам успешно сдать остальные государственные экзамены, а возможно и продолжить обучение.