Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344897
21 Марта 2012
21 марта 2012 года 11:53
Сайт Нижегородской епархии. Текст сайта администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 20 марта направил владыке Георгию поздравительный адрес в связи с возведением в сан митрополита, сообщило управление по работе со СМИ городской администрации.

Обращаясь к главе вновь образованной Нижегородской митрополии, Олег Кондрашов отметил, что для владыки Георгия слова евангельской проповеди всегда являлись высоким идеалом и руководством к действию.

«За период Вашего руководства Нижегородской епархией Русской Православной Церкви восстановились многие храмы и обители, возрос авторитет Нижегородской духовной семинарии, ведется активная деятельность по реализации социальных и образовательных проектов», - говорится в тексте поздравления.

Глава администрации города подчеркнул, что перед митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием сейчас открывается широкое поле пастырской, административной, миссионерской и благотворительной деятельности.

«С особым усердием и ревностью Вам предстоит жить нуждами и чаяниями российского народа, совершая дела веры и труды любви! Желаю Вам и впредь отдавать все лучшие силы души и духа на служение Богу, Отечеству и людям», - написал Олег Кондрашов.