Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341622
31 Августа 2010
31 августа 2010 года 19:33
в поселке мухтолово ардатовского района освящено здание средней школы (фото)
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
31 августа в поселке мухтолово ардатовского района нижегородской области по приглашению директора поселковой средней общеобразовательной школы №1 александра варганова настоятель храма в честь рождества христова иерей алексий веснин освятил здание этого учебного заведения. на освящении присутствовали учителя и другие работники школы. отец алексий второй год будет преподавать в ней основы православной культуры.

священник отметил, что вся школа находится в отличном состоянии, отремонтирована и полностью готова к учебному году.

отец алексий совершил молебен и освятил все три этажа школы — окропил все классы, мастерскую, столовую, спортзал, котельную, гараж.

по его словам, директор школы был очень рад и доволен. дело в том, что школа существует уже 60 лет (40 из них в ней работает александр варганов), и все эти годы ее никто не освящал.

после освящения в своем приветственном слове священник пожелал директору, чтобы господь помог ему в новом учебном году, и чтобы учеников было усердие, а у учителей — любовь к ним, потому что каждый ученик чувствует эту любовь и отзывается на нее взаимностью.

александр варганов поблагодарил отца алексия за освящение и пожелал, чтобы в дальнейшем у школы и церкви продолжались такие же теплые дружеские отношения.

1 сентября все священники ардатовского благочиния по приглашению педагогов пойдут на праздник дня знаний в школы своих поселков. каждый из священнослужителей обратится к ученикам с приветственным словом и примет участие в проведении первого урока.


Яндекс.Метрика