Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345078
23 Апреля 2012
23 апреля 2012 года 13:50
Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.

19 апреля комиссия министерства образования Нижегородской области провела экспертизу показателей деятельности расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца, где в этом учебном году состоится первый выпуск. Экспертиза проведена для подтверждения статуса гимназии по трем ступеням обучения с 1 по 11 классы.

Комиссия особо отметила высокий уровень подготовленных материалов по внутреннему мониторингу качества образования, по воспитательной и инновационной деятельности. Комиссия оценила материально-техническое оснащение образовательного процесса максимальным балом, подчеркнув особый вклад Нижегородской епархии в развитие материальной базы гимназии.

По результатам первого этапа процедуры государственной аккредитации учебное заведение получило 89 процентов максимального количества баллов, перешагнув 80-процентный рубеж, необходимый для подтверждения статуса гимназии.

Как сообщили в отделе образования епархии, с 24 апреля начнется второй этап экспертизы соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников, который будет проходить в форме тестирования.