Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345407
18 Июня 2012
18 июня 2012 года 17:56
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Богородского благочиния.

10 июня по благословению благочинного Богородского округа Нижегородской епархии священника Иоанна Минина состоялась паломническая поездка в город Муром Владимирской области учащихся и педагогов воскресной школы при расположенном в городе Богородск Нижегородской области храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Паломники посетили Троицкий монастырь, где приложились к мощам святых Петра и Февронии, и Благовещенский монастырь, в котором находятся мощи крестителей Мурома. Они также побывали в церкви Николы Набережного и в Спасо-Преображенском монастыре, особо почитаемыми святынями которого являются чудотворная икона «Скоропослушница» и частицы мощей Ильи Муромца.

Затем паломники отправились в село Карачарово, где все желающие могли окунуться в купальне и набрать воды из святого источника.

И дети, и взрослые остались довольны поездкой, тем более, что для некоторых это было первое паломничество по святым местам. Паломнические поездки воспитанников и педагогов воскресной школы при Покровском храме совершаются в дни летних каникул ежегодно.