Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345575
25 Июля 2012
25 июля 2012 года 12:52
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Городецкой епархии.

21 июля, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, состоялся престольный праздник в Казанском храме села Горево Ковернинского района Нижегородской области.

В этот день в Горево прибыл епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Это уже второй архипастырский визит Его Преосвященства в Ковернинский район. Правящий архиерей возглавил в Казанском храме Божественную литургию. Архипастырю сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Николай Алясов, благочинный Ковернинского округа священник Алексий Павлюк и другие клирики благочиния.

На престольный праздник приехал генеральный директор автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Сергей Козырев. Ранее он занимал пост начальника Горьковской железной дороги. В 2009 году трудами и попечением Сергея Козырева и был построен Казанский храм. Гость подарил церкви старинную икону Входа Господня в Иерусалим (в день празднования этого евангельского события владыка Августин был рукоположен в сан епископа). Прихожане, не забыв трудов Сергея Козырева, пожелали ему многих лет жизни в здравии и подарили на молитвенную память Казанскую икону Пресвятой Богородицы.