Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341663
8 Сентября 2010
8 сентября 2010 года 15:27
в городце побывала группа паломников из саратова (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото надежды павловской.

7 сентября в городце побывала группа паломников из саратова - дети с ограниченными возможностями, их родители и студенты-волонтеры. паломническая поездка организована благотворительным фондом «александр невский».

'при въезде в городец мы ощутили благодать, - рассказала директор благотворительного фонда «александр невский» вера кузнецова. - мы давно мечтали побывать в городце - городе, связанном с именем князя александра невского'.

паломники прошлись по городу, побывали в музеях. в феодоровском монастыре их встретил помощник игумена августина юрий зиновьев. все желающие побывали в храме в честь феодоровской иконы божией матери, приложились к монастырским святыням.

кроме городца, программа поездки включала также посещение дивеева и нижнего новгорода.

справка

благотворительный фонд «александр невский» (г. саратов) был создан группой компаний «тесар». фонд реализует программы оказания социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации (малоимущим, многодетным, воспитывающим детей-инвалидов) и духовно-нравственного развития детей и подростков в традициях русской православной культуры.



Яндекс.Метрика