Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345754
3 Сентября 2012
3 сентября 2012 года 12:11
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Алексея Еремина.

31 августа в городе Выкса Нижегородской области в доме причта кафедрального собора в честь Рождества Христова епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил первое в истории Выксунской епархии заседание епархиального совета.

На заседании присутствовали все члены совета: протоиереи Геннадий и Димитрий Колоколовы, Иоанн Ляпин, Константин Юшков и Иоанн Клюшин, священники Димитрий Ивин и Игорь Покровский.

В ходе заседания обсуждались различные аспекты церковной жизни. В частности, речь шла о богослужебных и дисциплинарных вопросах приходской жизни.

Члены совета решили присвоить Володарскому и Чкаловскому районам статус благочиний. Благочиние в Володарском районе будет называться Благовещенским.

Кроме того, разбирались вопросы о разделении Кулебакского благочиния, включающего в себя три района области: Кулебакский, Навашинский и Вачский. Было принято решение разделить его на два благочиния: Кулебакское и Вачское.

Также на совете избрана комиссия кассы взаимопомощи епархии. Возглавлять комиссию будет протоиерей Михаил Резин. Вместе с ним в состав комиссии войдут протоиерей Николай Кокорев и иерей Георгий Казнин.